Organisation

Kontakt: Telefon: Email:

Leiter Entwässerung:
Udo Eggert 05971 9548 – 725 udo.eggert@tbrheine.de
Dienstsitz: Am Bauhof 2 - 16    

Abteilungsleiter Kundenservice & Internes Aufgabenmanagement:
Raoul Farwig 05971 9548 – 765 raoul.farwig@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Abteilungsleiter Abwassertransport:
Markus Beckmann 05971 9873 – 32 markus.beckmann@tbrheine.de
Dienstsitz: Sandkampstraße 213, Kläranlage    

Abteilungsleiter Abwasserreinigung:
Jürgen Schütze 05971 9873 – 50 juergen.schuetze@tbrheine.de
Dienstsitz: Sandkampstraße 213, Kläranlage    

Entwässerungsplanung:
Georg Hopp 05971 9548 – 767 georg.hopp@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Entwässerungsgenehmigung, Erschließung:
Jürgen Bröker 05971 9548 – 763 juergen.broeker@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Grundstücksentwässerung; Dichtheit, Versiegelung, Indirekteinleiter, Abscheider:
Olaf Kunkemöller 05971 9548 – 762 olaf.kunkemoeller@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Kanalkataster:
Ludger Rohring 05971 9548 – 764 ludger.rohring@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Bau von Kanälen & Sonderbauwerke Entwässerung; Kleinkläranlagen, abflusslose Gruben:
Stefan Rinsche 05971 9548 – 766 stefan.rinsche@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Entwässerungsplanung:
Anja Roß 05971 9548 – 768 anja.ross@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

Versiegelungskataster Niederschlagswassergebühren und Wasser-/Bodenverbände , Grundstücksentwässerung Beratung und Prüfung:
Pascal Schleck 05971 9548 – 761 pascal.schleck@tbrheine.de
Dienstsitz: Nadorff Haus Bauteil I    
Matthiasstraße 22, 6. Obergeschoss    

 

Technische Betriebe Rheine AöR
Am Bauhof 2-16
48431 Rheine

Diese Webseite verwendet Cookies

Mit der weiteren Nutzung dieser Webseite akzeptieren Sie die Nutzung von Cookies! Was sind Cookies?

Ich verstehe

Während der Benutzung unserer Website werden auf Ihrem Computer sogenannte "Cookies", kleine Textdateien, gespeichert. Derartige Cookies registrieren Informationen über die Navigation Ihres Computers auf unserer Website (angewählte Seiten, Tag, Uhrzeit und Dauer der Benutzung, etc.). Ein Cookie wird beim ersten Besuch einer Website über einen Browser heruntergeladen. Wenn Sie diese Website das nächste Mal mit demselben Gerät besuchen, prüft der Browser, ob ein entsprechender Cookie vorhanden ist (d. h. den Website-Namen enthält). Er sendet die in dem Cookie gespeicherten Daten zurück zur Website. Einige Cookies sind wichtig für die Funktionalitäten der Website und werden von uns automatisch aktiviert, wenn der Nutzer diese besucht. Die Technischen Betriebe rheine verwenden auch Cookies, um die Nutzung seiner Website zu erleichtern und Ihnen an Ihren Informationsbedarf angepasste Inhalte zu vermitteln. Außerdem nutzen wir diese Informationen, um z. B. Anfrageformulare im Voraus mit Ihren Daten zu versehen, so dass Sie derartige Formulare nicht erneut ausfüllen müssen. So finden Sie sich auf der Website schneller zurecht und nutzen sie effektiver, wenn Sie sie das nächste Mal aufrufen. Dies sorgt für eine bessere Benutzerfreundlichkeit. Sie können über keine der von uns gesammelten Informationen persönlich identifiziert werden. In unserer Datenschutzerklärung wird unter anderem erläutert, wie wir Ihre Privatsphäre schützen.